Спор о водопроводе - можно ли отрезать соседей от своей трубы?

• г. Липецк

Около 25 лет назад провели от центральной линии себе трубу водопровода. В соседнем доме жила пожилая бабушка (85 лет) , мы ей кинули трубу (3/4) водопровода со своего участка. После 5 лет бабушка умерла и дом продали по 1/2 части двум разным хозяевам. Сейчас труба сгнила и начинает течь вода под мой дом. Кроме того в связи с тем что у них тонкая труба и она на две семьи, они поставили себе насос и у меня вода плохо течёт. Деньги на ремонт или прокладку нового водопровода они не дают. Имею ли я их отрезать от себя!

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу – это труба ваша, значит вы вправе распоряжаться ею как хотите.

Здравствуйте. Можете решать жизнь трубы на свое усмотрение.

Здравствуйте. Это ваша труба, вот и решайте.