Если отпуск выпадает с 1 по 14 июня, то на работу нужно будет идти 16 июня?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Официально первый рабочий день в данном случае с 15 июня, если отпуск предоставлялся в календарных днях;

В этот период отпуска выпадает 12 июня, значит он переносится ещё на один день и выходить нужно 16 июня, во вторник, так или нет?

Да, выходить вам на работу 16 июня, т.к. 12 июня официальный праздник-выходной. И ваш отпуск продлевается на один день.