На что мне она сказала что не выплатит мне деньги если я не отработаю.

• г. Новосибирск

Я работала в одной организации неофицально без заключения трудового договора и без трудовой книжки. Директор мне сказала что я должна отработать две недели. Я согласилась. Отработав несколько дней у меня произошел с ней конфликт и отказалась отрабатывать отставшиеся дни. На что мне она сказала что не выплатит мне деньги если я не отработаю. Я ей ответила что не обязяна отрабатывать т.к я офицально не трудоустроена. Вот уже два месяца я немогу получить расчет. Куда мне обратиться чтобы добиться выплаты? Ведь она так и не собирается мне выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, если Вы считаете, что Вы работали по трудовому договору, то должны помнить о сроках для обращения в суд с иском о взыскании заработной платы и расчета при увольнении (хотя у Вас небыло никакого увольнения), установленных статьей 392 Трудового кодекса РФ.

Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Одним словом, ищите юриста, сообщайте ему всю информацию по этому вопросу, показывайте любые письменные документы имеющиеся у Вас, которые могут подтвердить, что Вы вообще работали на эту компанию, на основании чего Вам юрист сделает юридическое заключение по вашей проблеме.

Удачи Вам.