Трудовой договор есть, могу ли я по этому договору получать пособие по безработице? В каком размере?

• г. Кострома

Трудовой договор есть, могу ли я по этому договору получать пособие по безработице? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работающий гражданин, то пособие по безработице Вам не полагается. Если Вы лишились работы (попали под сокращение), тогда можете получать пособие.