Трудовой договор есть, могу ли я по этому договору получать пособие по безработице? В каком размере?

• г. Кострома

Трудовой договор есть, могу ли я по этому договору получать пособие по безработице? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы работающий гражданин, то пособие по безработице Вам не полагается. Если Вы лишились работы (попали под сокращение), тогда можете получать пособие.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер пособия по безработице могу получить, если работал по срочному трудовому договору и был уволен по истечению срока договора?

Я работаю по трудовому договору у работодателя-Индивидуального предпринимателя. Договор предусматривает автоматическую пролонгацию в случае, если его не расторгает какая-нибудь из сторон. С 2011 г. у меня меняется работодатель и трудовой договор будет перезаключаться. У нового работодателя я работать не хочу и заключать новый трудовой договор не буду. Как мне надо грамотно уволиться, чтобы получить статус безработного и получать пособие по безработице и в каком размере оно мне будет выплачиваться.

Получаю пособие по безработице 2 месяца, Поступило предложение заключить договор ГПХ на месяц. Могу ли возобновить статус безработного после расторжения договора и как это отразится на размере пособия? Спасибо!

Уволена 30.11.2014 по истечению срока трудового договора. С 01.12.2014 по 31.12.2014 буду работать по договору подряда в той же организации. Какой размер пособия по безработице буду получать после истечения срока договора подряда?

В декабре 2013 года мною был заключен договор на посреднические услуги с индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения договора апрель 2014. Оплата по договору производилась в день заключения. В настоящее время работа по договору не выполнена (договор просрочен). Размер неустойки при просрочке в договоре не прописан. На неустойку в каком размере я могу претендовать по закону?

Такой вопрос работал официально по трудовому договору, договор закончился и работы тоже, смогу ли получать пособие по безработице и какое?

Здравствуйте,

Я врач, есть 2 договора - об интернатуре (2016 г), и трудовой договор (2017 г) в договоре про интернатуру сказано, что я обязан отработать 5 лет в определенной больнице. В трудовом договоре такого обязательства нет.

В договоре об интернатуре сказано - Договор действует до заключения трудового договора.

Правильно ли я понимаю, что абсолютно все обязанности по этому договору 2016 года являются не действительными, и я не обязан работать в указанном месте 5 лет, т.к. этот договор больше не действует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда заканчивается срочный трудовой договор (вышла декретница), могу ли я встать на учет в центр занятости населения и получать пособие по безработице? Если такое возможно, то какая будет сумма пособия?

Как платится пособие по безработице если работал по договору возмездного оказания услуг 8 месяцев записи в трудовой нет, только договор.

Уволена по собственному желанию 12.12.2019, работала по договору возмездного оказания услуг, платила налоги. На учет по безработице встала с 23.04.2020, есть ребенок до 18 лет. Какой размер пособия по безработицы положен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение