Опасения и закон - Как вернуться в город после преследования и обезопасить себя и ребенка?

• г. Ставрополь

Нам с ребенком пришлось сбежать в другой город, чтобы бывший оставил нас в покое. До этого были угрозы, оскарбления, похищения ребёнка. Теперь нужно вернуться в свой город, но есть опасения что он опять начнёт преследовать нас. И как обезопасить себя и ребёнка по закону, не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Безопасность Вам может быть обеспечена в общем порядке. Если оцениваете угрозы как реальные - обращайтесь в правоохранительные органы.

Можете сохранить Ваш переезд в тайне от всех лиц, с которыми общается бывший супруг.

По поводу ребёнка: определите порядок общения его с отцом и не препятствуйте этому (если это не влияет дурным образом на ребёнка).

Желаю Вам терпения.