И тогда ответственность за сохранность товара несет наш покупатель?

• г. Ижевск

Ситуация, требующая срочного ответа, порылась в поиске, не нашла:

мы поставщики, заказали товар у третьего лица.

Поставка нам на условиях самовывоза,

поставка нами - нашими силами.

Товар получать в СПб направили представителя нашего покупателя - выдали ему доверенность. Представитель товар получил (право собственности перешло к нам), по дороге пропал.

Вопрос: можно ли считать, что поскольку фактически товар был получен нашим покупателем, имело место поручение или в договор поставки внесены изменения - условие о доставке нашими силами заменено на самовывоз? И тогда ответственность за сохранность товара несет наш покупатель?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила для того, чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо видеть сам договор, но из того что Вами написано следует что Вы выписали доверенность, значит доверили получение товара от Вашего имени кому-то другому, считайте что Вы получили сами, это первое, остальное должно быть оговорено в Вашем договоре с ПОКУПАТЕЛЕМ, если самовывоз покупателем, то ответственность на покупателе, если поручение то это, абсолютно отличный от договора купли-продаже договор, имеется ввиду правовые последствия.

, С уважением,