В квартире, в ванне обвалился потолок. Сталинка. Что делать? К кому обращаться за помощью?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Если имеете в виду, обязан ли кто-либо в таком случае за свой счет восстанавливать потолок - тогда только к собственнику можно обращаться.

Странный вопрос. Собственник сам должен проводить ремонт, если квартира не застрахована.

Здравствуйте. Собственник и делает ремонт. А кто будет? Ук думаете?)

Если причина в соседях сверху (потоп, ремонт), то составляйте Акт с мастером УК, оценивайте ущерб. Предъявляйте претензию соседу.

Здравствуйте, Вам нужно подать для начала заявку в управляющую компанию на ремонт общего имущества многоквартирного дома.