Протезирование для пенсионеров-преподавателей - возможна ли компенсация?

• г. Екатеринбург

Есть ли компенсация за протезирование? Я - преподаватель с 40 летним стажм, на пенсии, но работаю. Без зубов трудно работать в школе. Протезирование-платное. Как быть? Есть ли какой-нибудь закон о компенсации? Протезирование-очень дорого.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Аркадьевна.

Предоставляется ли льгота на зубопротезирование пенсионерам решают органы региональной власти в вашем регионе проживания.

Чтобы выяснить, подпадаете ли вы, являясь пенсионером, под льготную категорию в своем регионе, вам необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту регистрации. Там вам должны разъяснить, имеете ли вы право на бесплатное протезирование зубов по полису ОМС, каков порядок выдачи направления.

Иных компенсаций законодательство не предусматривает.

Помимо этого многие частные клиники предлагают значительные скидки пенсионерам на протезирование зубов, возможно вам удастся найти подходящую клинику. Но сначала все же обратитесь в отдел социальной защиты. Удачи вам и здоровья!