Военкомат сообщил о составлении административного протокола - что ждать и каковы мои шансы избежать призыва?

• г. Челябинск

Пришло уведомление с военкомата о составлении на меня адм протокола по статье 21.5 коап, скоро ли стоит ждать возбуждения 328 статьи и что в этом случае мне грозит, за последнюю повестку расписался на работе, но не явился, через месяц, полтора у жены будет 26 недель беременности, в связи с чем меня не могут забрать в армию, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Дмитрий!

Начнем с вашего последнего вопроса.

Пп."и", п.1, ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" определяет, что отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

То есть если нет еще одного ребенка, то отсрочка не будет предоставлена, поэтому бегать от военкомата смысла нет.