Вопросы о возврате водительского удостоверения для гр. Украины с постоянной регистрацией в Москве

• г. Москва

Полтора года назад я был лишен на право управления на данный срок. На тот момент я являлся гр. Украины. И как полагается сдал свое вод. удостоверение по Москве и даже решил оплатить штраф. Водительское украинское международного образца. Затем я получил паспорт РФ с постоянной регистрацией по Москве так как я с ЛНР и при этом паспорт Украины также является действующим. После истечении срока мне требуется возвратить свое Украинское водительское. Вопрос 1. Могу я использовать вод. Украины и не менять его на РФ. Вопрос 2. Могу я иметь одновременно два водителя. Уд. Ведь два паспорта действует. Вопрос 3. Требуются ли обучение в автошколе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Являясь гражданином России, по украинским правам не можете проехать по России за рулем даже сантиметра. Нужны только российские права.

2. Можете. Российским пользуетесь в России, украинским - в Украине.

3. Обучение не потребуется. Сдать экзамены придется (после лишения сдают все).