Негативные последствия и способы избежать проблем при сдаче нежилого помещения под нежелательный вид деятельности

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста какие неприятности мне грозят если я сдам в аренду нежилое помещение под магазин а там устроят бордель или что-нибудь подобное? Как избежать таких неприятностей? (я собираюсь проживать за границей и приезжать в Россию не более 2 раз в год)

Ответы на вопрос (2):

Сдача в наем - это гражданская сделка, от этого у вас не может быть неприятностей. Если выяснится, что арендатор будет использовать ваше помещение с нарушением вашего договора, то отвечать за это будет он, а не вы. Если вы выезжаете из РФ рекомендую оставить здесь своего поверенного, что бы то контролировал исполнение вашего договора.

Здравствуйте, Татьяна,

Необходимо подробнее прописать разрешенное использование помещения, к примеру магазин бренд "...." по продаже товаров "....." , также дополнительно установить за нарушения разрешенного использования штраф и прописать односторонний внесудебный порядок расторжения, и ввести обеспечительный взнос который засчитывается в качестве штрафа за такое расторжение.

С уважением,

Белозеров М.А