Возможный заголовок:\nКак заключить договор или доверенность для сдачи нежилого помещения в субаренду от имени сестры?

• г. Севастополь

Моей сестре принадлежит нежилое помещение (магазин). Она его хочет сдавать, но не зарегистрирована как ИП. Я зарегистрирована как ИП и сдаю жилые и нежилые помещения в аренду. Какой договор (или доверенность?) мы можем заключить, чобы я могла сдавать ее помещение в субаренду от своего имени?

Ответы на вопрос (4):

заключите договор безвозмездного пользования.

Я ходила на консультацию в налоговую - ответили, что договор безвозмездного пользования является поводом для проверки!!! Есть ли ссылка на закон о договорах безвозмездного пользования или что-то подобное?

а зачем так сложно, субаренда...когда вы можете просто по доверенности от ее имени сдавать в аренду....

Скажите, если сдавать по доверенности, то сестра будет уплачивать налоги от сдачи (НДФЛ)? Регистрироваться как ИП она не хочет, поэтому и хочет передать аренду мне.