ИП потеряла 100 000 руб. после заказа у поставщика, не доставившего товар - как вернуть деньги?
₽ VIP

• г. Пенза

Очень прошу помочь, ситуация такая: я - ИП нашла в Интернет уважаемую компанию-поставщика, получила прайс-лист и сделала заказ на поставку товара, условия - предоплата 100% как обычно. Деньги ушли, переписка есть в электронном виде.

Товар не поставлен до сих пор (с ОКТЯБРЯ 2011 г!), говорят, что все арестовали на таможне. Деньги требую вернуть, не отвечали с октября, теперь кормят обещаниями. Сумма - 100 000 руб.

Что делать?

Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в арбитражный суд.

Поддерживая коллегу, отвечу - только Арбитражный суд, да побыстрее, пока фирма-поставщик не "слилась".

удачи