Можно получать пособие малоимущих если бывший муж не платит официально алименты?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вашего бывшего мужа возбуждено исполнительное производство возьмите у пристава справку о том что алименты вы не получаете.

А если я не подавала на алименты, то не смогу оформить пособие без официальных алиментов от бывшего мужа?

Вы должны или подать на алименты, или заключить у нотариуса соглашение об уплате алиментов, иначе никак пособие не получить.