Возможность восстановления правильности записи акта о рождении в суде в условиях измененной фамилии и утерянного трудового документа

• г. Екатеринбург

Я проживаю в России. Родилась в Узбекистане. Свидетельство о рождении утеряно. Из Узбекистана мне выслали копию записи акта о рождении, где ошибочно указано: моя фамилия Кошина, моих родителей Колошина, пол-мужской, дата рождения 23 октября, вместо 23 сентября. Есть ли у меня шанс в суде восстановить правильность записи? Сейчас я замужем. Фамилия у меня изменена. Моя трудовая книжка была выписана на девичью фамилию и смена фамилии работадателем своевременно не была подтверждена печатью. Сейчас этой организации нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Да у Вас есть такая возможность, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В случае если понадобится помощь в составлении юридических документов обращайтесь в Уральскую палату защиты потребителей, тел. 361-42-66.