Кто имеет право на получение неустойки при продаже квартиры, купленной по ДДУ - прежний или новый владелец?

• г. Москва

После продажи квартиры, купленной по дду, права на получение неустойки от просрочки застройщиком при сдаче квартиры переходят новому владельцу? Или остаются у того с кем застройщик заключал дду?

Ответы на вопрос (2):

Алексей, здравствуйте!

В данном случае смотря как прописан договор уступки права требования.

Обычно это замена стороны, т.е. старый дольщик заменяется новым дольщиком, при этом условия ДДУ не меняются. Соответственно при просрочке новый дольщик имеет право потребовать оплаты неустойки.

С уважением,

юрист Дмитрий Квон.

Смотря как оформлена продажа квартиры. Все зависит от того какой договор заключили и что там написано.