Применение коллекторами давления для погашения задолженности - методы и возможные последствия

• г. Пермь

2 года назад банк передал мой долг коллекторскому агенству. По почте от них получил два письма с требованием погасить долг. Но никаких платежей я не делал. Какие еще методы могут применить колекторы чтоб заставить меня заплатить? Кроме писем с обещанием подать в суд ничего не было! Ни звонков, ни личных посещений. Сумма небольшая, около 40 тысяч рублей, возможно такое, что про меня просто забыли? Никаких счетов в банках у меня нет, кредитных карт тоже.

Отсюда еще один вопрос возникает. Если я открою счет в банке, или оформлю кредитную карту, то возможно ли заблокировать их без моего ведома? С помощью суда или иначе?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, они могут только обратиться в суд, если срок исковой давности не прошел. Наложение ареста на счета в банке возможны только при наличии решения суда и возбуждении исполнительного производства.