Проблемы с выплатой страховки после ДТП - некомпенсация расходов на независимую оценку и задержка с выплатой. Как начать спор со страховой и шансы на успех?

• г. Санкт-Петербург

После ДТП я обратился в независимую оценку ущерба, оценили быстро, хорошо. Результат оценки отдал в свою страховую (ИнГосСтрах), у виновника ДТП полис РосГосСтраха. Страховая тянула с выплатой 2 месяца. В результате на карту пришли деньги только за оценённый ущерб, расходы на независимую оценку не компенсировали. Законно ли это, и с чего начинать спор со страховщиками? Каковы шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Шансы на успех велики.

Начать следует с посещения офиса юриста в реале со всеми письменными доказательствами.