Штраф за оставление несовершеннолетнего ребёнка одного в квартире - что нужно знать родителям?

• г. Саратов

Какой штраф грозит родителям несовершеннолетнего ребёнка если ребёнок 8 лет прописан в квартире один без взрослых? Родители прописаны по другим адресам.

Ответы на вопрос (2):

Никакого никому штрафа не грозит, однако вам может быть вынесено предупреждение о ненадлежащем воспитании и уходе за ребенком от органов опеки, а дальше лишение родительских прав.

Никакого. Главное, чтобы несовершеннолетний проживал с родителями совместно. Зарегистрированным можно быть где угодно.