Можно сформулировать несколько заголовков:\n\n1. Восстановленный сотрудник МВД - будут ли засчитаны заочные учебы при выходе на пенсию?\n2. Перерыв в службе и заочная учеба - как это повлияет на пенсион

• г. Кемерово

Я действующий сотрудник МВД. Проходила службу в ОВД с 2000 по 2011, была сокращена. В 2018 году восстановилась. Будет ли засчитана заочная учеба в ВУЗЕ при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Заочная учеба никогда не засчитывалась и засчитывается в срок службы (или в страховой стаж), поскольку она заочная, то есть без отрыва от производства (службы)

Удачи.

Учеба была до поступления на службу в ОВД, если бы у меня не было перерыва в службе учеба для поступивших на службу до января 2012 года вошла бы в пенсионный стаж, а так как я вновь принята в 2018 с перерывом в службе то учеба не войдёт. А за пожелания удачи, спасибо.