Разница между регистрацией по месту пребывания и временной регистрацией и сроки ее оформления.

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, чем отличается "регистрация по месту пребывания" от "временной регистрации"? На какой максимальный срок можно оформить право на временное проживание в другом регионе?

Ответы на вопрос (2):

Понятия "временной регистрации" в законодательстве не существует, в народе это словосочетание используют вместо понятия "регистрация по месту пребывания". Максимального срока регистрации по месту пребывания не установлено, т.е. зарегистрироваться можно на любой срок.

Здравствуйте

В ПП №713 предельный срок временной регистрации не установлен. Следовательно устанавливается по соглашению с собственником. В некоторых подразделения ФМС считают этот срок от 1 месяца (иногда от 3 месяцев) до 5 лет.

Обращаю внимание в нормативных документах предельный срок временной регистрации не определен.

Обычно срок временной регистрации ограничивается:

договором с собственником;

сроком действия договора социального найма.

Регистрация по месту пребывания и временная рагистрация ничем не отличаются.