Как вернуть страховку при рефинансировании кредита после 2-х лет - возможно ли это?

• г. Самара

В 2017 году, в августе, я взяла кредит на 5 лет. В 2019 году, в феврале, сделала рефинансирование в другом банке. Можно ли мне вернуть страховку? Или уже поздно?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с указанием ЦБ РФ от 20 ноября 2015 г. № 3854-У срок возврата страховки по кредиту увеличен с 5 до 14 календарных дней. В зависимости от условий договора, гражданин получает страховую сумму в полном объеме или пропорционально оставшемуся сроку его действия.

Но вы, исходя из текста вопроса, уже пропустили срок возврата, причём неоднократно. Теперь единственная возможность - доказать, что она была открыто навязана и расторгнуть договор страхования через суд.