Можно ли инвалиду 3 группы, являющийся материально ответственным лицом, взять отпуск без сохранения заработной платы.

• г. Сыктывкар

Можно ли инвалиду 3 группы, являющийся материально ответственным лицом, взять отпуск без сохранения заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;

Да, можете, ст.128 ТК РФ.