Вопросы оформления договора купли-продажи гаража с земельным участком при отсутствии документа основания.

• г. Благовещенск

Составляю договор купли продажи гаража с земельным участком. Есть выписка из егрн, но в ней нет документа основания (на основании чего гараж достался продавцу). обязательно ли нужны эти данные в договоре если есть общая выписка из егрн? Как это прописать в договоре?

Ответы на вопрос (1):

В договоре должен быть прописан правоустанавливающий документ, на основании которого обьект передан продавцу в собственность. В выписке из ЕГРП документ должен быть указан, если выписку запросил сам продавец.

Спросить
Пожаловаться

Составляю договор купли продажи гаража, у продавца (построил гараж сам) есть разрешение на строительство и постановление на выделенние земельного участка, свидетельствоо регистрации права. Что мне писать в пункте " на каком основании гараж принадлежит продавцу"?

Надо ли указывать в названии договора купля продажа гаража и земельного участка или нет, или там все идет автоматом и в самом тексте договора как это описать?

Можно задать Вам вопрос?

В 2015 году мой папа приобрел гараж в подвальном помещении 73-х квартирном жилом доме, но оформил только договор купли-продажи гаража, не оформив право собственности. Этот гараж принадлежал продавцу на праве собственности на основании договора подряда на строительство гаража. Сейчас управляющий этого многоквартирного дома сказала что все эти договора недействительны и все помещения будут изыматься из пользования. Как поступить? Имеют ли они право изымать из пользования данные гаражи?

Вопрос следующий. Покупаю гараж. Выписку из егрн сделал, собственник сам продавец. Для оформления сделки через МФЦ нашел образец договора купли продажи, и образец акта передачи. Сейчас заполняю данные продавца и покупателя и адрес гаража из выписки егрн.. Свидетельство о праве собственности (выкупе пая) имеется у продавца, но там паспортные данные старого паспорта, в договоре купли продажи пишем действующие данные паспорта, и сведения о ранее выданном паспорте? Или как?

Является ли Договор недействительным, если о предмете договора просто указаны данные из выписки ЕГРН, но не указано на основании какого документа данный земельный участок принадлежит продавцу?

Покупаем капитальный гараж. Для регистрации необходим договор купли-продажи. У Продавца имеется только выписка из ЕГРН. Как правильно оформить пункт в договоре: "Гараж принадлежит Продавцу по праву собственности на основании: _______________________________________________________________________ указать наименование правоустанавливающего документа что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от «__»________ 20__ г. серия ________________ № __________, согласно которому в Едином государственном реестре прав произведена регистрационная запись за № ____________ «__»________ 20__ г. "?

Купили гараж у двоюродного брата в начале двухтысячных. Продавец передал нам документы-разрешение на строительство. Выданное в 1977 году и решение исполкома горсовета о регистрации данного гаража в гаражном обществе. Мы из этого города уехали и оставили ключи от гаража продавцу. Т.е двоюродному брату. Он 7 лет пользуется им безвозмездно. Возникла необходимость продажи гаража. В БТИ он (гараж) не зарегистрирован. Собираемся гараж продать. Оформив договор купли-продажи. Возможна ли регистрация гаража в БТИ на основании имеющихся документов и договора купли продажи третьему лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы при покупки гаража в МГСА? у продавца есть членство мгса.

Как правильно оформить сделку купли-продажи гаража в мгса?

И если гаражи снесут-будет ли какая-нибудь компенсация за гараж.

При продаже гаража с земельным участком (собственник муж, гараж приобретен в браке) обязательно нотариально заверенное согласие супруги или достаточно указать её в договоре купли продажи и наличие её подписи в договоре. Спасибо.

Где мне взять бланк нового образца (договор купли-продажи гаража). В старых бланках нужно заполнять графу, что гараж мне принадлежит на основании Свидетельства о государственной регистрации права! Но их давно отменили, сейчас на руках у собственника только выписка ЕГРН. Как мне правильно оформить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение