Некоторые вопросы при покупке дачи - дарственная сделка и переоформление документов на приватизацию.

• г. Казань

Хотим купить дачу но документы у хозяев на приватизации, когда будут готовы не известно но ждём уже как год. Хозяйка дачи предложила написать дарственную тем самым провести сделку. У меня вопрос возможно ли такое? И когда придут документы на приватизацию они же придут на её имя, потом как переоформлять это всё?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для оформления договора дарения также необходимо, чтобы даритель являлся собственником продаваемого имущества, договор дарения также подлежит регистрации, поэтому в вашем случае невозможно оформить договор дарения.