Обязан ли я установить водосчетчик за свой счет согласно ФЗ РФ? Возможность отказа и перспективы

• г. Москва

Утверждают, что согласно ФЗ РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ

Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации, я обязан установитьь водосчетчик. Но,самое главное, за мой счет. Каковы реалии и действительно ли я обязан? Если возможно, то к каким Законам аппелировать, давая отказ на монтаж водосчетчика. Мне думается, что их должны устанавливать из бюджетных средств... Это ведь не моя инициатива. И какие перспективы иска-определённое количество людей поддерживают меня в этом.

P.S.Вообще перекладывать свои проблемы на плечи населения становится дурной традицией, хотя всё начиналось безобидно-мы сам платили государству за требуемый этим же государством с нас же паспорт.

Ответы на вопрос (1):

И тем не менее - ЗАКОН есть ЗАКОН! И его придётся выполнять!.. Перспектив иска - НИКАКИХ!