Опекунство над недееспособной матерью - права наследования и доли в квартире

• г. Новокузнецк

Я являюсь опекуном свое матери, которая признана недееспособной. Она имеет квартиру,2/3 принадлежат ее внучке,1/3 мне. Мать умерла, я вступаю в права наследования. На какую часть я имею права и могу ли я претендовать на 2/3 внучки?

Ответы на вопрос (1):

"она имеет квартиру 2/3 принадлежат ее внучке,1/3 мне" - ну так значит в этой квартире ей ничего не принадлежит.