Какие документы нужно приобщать к иску, отправленному на электронную почту суда с ограничениями на личный прием - вопросы и ответы

• г. Москва

Будет ли приобщаться скан отзыва на иск с пакетом документов, отправленных на электронную почту суда,

ЕСЛИ (наткнулся на данные ограничения, а именно смутила «электронная подпись»

«Личный прием исковых заявлений, обращений, выдача процессуальных документов судом приостановлен до особого распоряжения.

Вы вправе подать свои исковые заявления на сайте суда в разделе «Процессуальные обращения», подписав их электронной подписью. Иные обращения, поданные Вами по электронной почте, будут приняты и обработаны судом, копии процессуальных документов могут быть направлены Вам почтой России или по электронной почте, исполнительные листы по Вашему заявлению будут направлены Вам почтой России.»

Правильно, понимаю, что отправь просто скан оригиналов документов, тоже должны приобщить к делу?

Ещё интересен, момент как скоро отправленное «письмо» принимается и обрабатывается..

Благодарю за внимание и обратную связь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправить вы можете, но не эл.почтой, а пройдя идентификацию через ЕСИА (госуслуги), тогда документы примут и в течение 1-2 дней они поступят судье, в противном случае их не примут. Если не зарегистрированы на госуслугах, лучше отправляйте почтой России.