Нормативные требования к командировкам сотрудников МВД - отпуск и продолжительность в СКР.

• г. Воронеж

На основании какого нормативного документа сотрудникам МВД перед длительной командировкой предоставляют отпуск и на сколько командировка в СКР.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

Ознакомьтесь полностью

6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Приказ МВД России от 14.02.2017 N 65 (ред. от 13.12.2019) "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"

IV. Сроки служебных командировок

На подобные вопросы, Вам должны были ответить сотрудники кадровой службы, вашего подразделения.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Прохожу службу в МВД, в данный момент нахожусь в служебной командировке в скр, продолжительность командировки 180 дней. Положены ли нам выходные дни по прибытию домой? Как нам поясняют кадры, что приказ МВД РФ от 21 августа 2012 г. № 807 «О дополнительном отпуске сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации за выполнение служебных обязанностей в особых условиях» не действителен, и выходные предоставляют по усмотрению начальства!

Повредил свой авто перед длительной командировкой.

Справка о ДТП есть. Из командировки вернусь только в августе.

Справка будет еще действительна?

Я хотела взять академический отпуск в институте в связи с длительной командировкой (4 месяц), по возвращении из командировки предоставила все необходимые документы, однако зам. начальника учебного управления отказала мне в предоставлении учебного отпуска, т.к. задним числом академ. Отпуск не предоставляется. Можно ли как-то это обойти?

Согласно какого нормативного документа аттестованным сотрудникам МВД в выслугу лет включается 2,5 года учебы в ВУЗе с военной кафедрой?

А подскажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа осуществляется продление основного отпуска на время учебного? На работе отказались продлевать или прерывать отпуск.

Если я являюсь женой сотрудника полиции, то может ли мне быть предоставлен отпуск вне графика, в связи с отпуском супруга. Если да, то на основании какого нормативного документа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Скажите, пожалуйста, на основании какого нормативного документа предоставляется отпуск медицинским работникам ультразвуковой диагностики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение