Нормативные требования к командировкам сотрудников МВД - отпуск и продолжительность в СКР.

• г. Воронеж

На основании какого нормативного документа сотрудникам МВД перед длительной командировкой предоставляют отпуск и на сколько командировка в СКР.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 56. Отпуска на службе в органах внутренних дел

Ознакомьтесь полностью

6. В исключительных случаях, когда отсутствие сотрудника органов внутренних дел на службе в органах внутренних дел влечет за собой невозможность надлежащего осуществления федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориальным органом, подразделением функций, установленных законодательством Российской Федерации, определенный графиком срок предоставления отпуска может быть по согласованию с сотрудником перенесен приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя.

Приказ МВД России от 14.02.2017 N 65 (ред. от 13.12.2019) "Об утверждении Порядка и условий командирования сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на территории Российской Федерации"

IV. Сроки служебных командировок

На подобные вопросы, Вам должны были ответить сотрудники кадровой службы, вашего подразделения.

Делайте выводы.