Возможно ли подать регрессный иск за частично выплаченный долг и есть ли ограничение на число таких исков.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли подать в суд регрессный иск (как поручитель), если выплачен ещё не весь долг, а часть. И ограничено ли число таких исков.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Иск в порядке регресса можно подавать только в том случае если выплачен полностью долг по кредиту

При этом вы имеете право обратиться в суд за взысканием в оплаченных сумм и соответственно процентов от даты их выплаты до принятия судом решения

ГК РФ Статья 365. Права поручителя, исполнившего обязательство.