Бывший муж служил в горячей точке, и сейчас получает пенсию как ветеран боевых действий.

• г. Буй

Бывший муж служил в горячей точке, и сейчас получает пенсию как ветеран боевых действий. У нас с ним общая дочка 2,5 года. Он мне выплачивает алименты. Можно ли взыскивать алименты с пенсии и что для этого надо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алена, получайте в суде второй исполнительный лист и передавайте его с заявлением судебному приставу-исполнителю с указанием о взыскании алиментов с пенсии отца ребенка.