Бессрочная инвалидность 2 группы и переезд в МО - что будет с пенсией?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если человек пенсионер имеет инвалидность 2 группы бессрочную с 2008 года и 40 лет прописан в Москве, а теперь решил уехать в МО и там прописаться, потеряет ли пенсию? Если да, то в каком размере например, он получает 18000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если пенсионер получает "Собянинскую" надбавку - безусловно ее потеряет в полном объеме.

Удачи.