Предложили компенсацию 460 тысяч рублей за мошенничество - афера или реальная возможность?

• г. Екатеринбург

Мне позвонил некто богданов Александр владимирович из прокуратуры г. москвы с телефона +74993420529 и сообщил, что мне причитается компенсация 460 тысяч рублей как пострадавшему от мошенников (я заказывал неинвазивный глюкометр, а мне прислали китайскую ИНВАЗИВНУЮ дешёвку, да еще без комплектующих). Он предложил мне приёхать в Москву в банк, чтобы заявить требование на выплату компенсации. Когда ья сказал, что в настоящий момент приехать не могу, он дал телефон +7 495 1179751 спросить кострову ирину александровну и договориться с ней о переводе суммы мне в екатеринбург. Основание - постановление гагаринского районного суда г. Москвы от 07.09.2019. Это афера?

Ответы на вопрос (4):

Да, это один и способов мошенничества. Ознакомитесь с известными способами в интернете.

Уже самым наивным гражданам известно, что это афера, без вариантов.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Это распространенная схема работы мошенников.