Как правильно действовать при претензиях к выполненным работам на лоджии?

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте, пожалуйста, В каком порядке лучше начать действовать? Претензии к качеству выполнения работ по остеклению, утеплению и отделке лоджии. К сожалению, все недостатки предъявляла только в устной форме и смс в переписке телефон с директором и мастером. Сначала написать письменную претензию, а потом найти фирму по экспертизе и потом с экспертным заключением к юристу или сначала к юристу... и потом всё остальное?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Обратитесь к юристу для помощи в написании претензии и далее для подготовки иска в суд

От правильности подготовки материала будет зависеть исход дела.

Здравствуйте.

Лучше сначала к юристу, который оценит ситуацию, подготовит претензию, поможет с проведением экспертизы.

После отказа в удовлетворении претензии, подготовит иск в суд и представит ваши интересы в суде.

Возможно экспертиза и не понадобится, надо детально знать вашу ситуацию, либо в суде возложить проведение экспертиза на ответчика.