Ходят слухи, что около 100 евро за день (!) просрочки...

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за оптимистичный ответ на в. № 174638. (Гражданин РФ уехал в Испанию. Просрочка визы уже более 2 лет). : Но, может быть, Вы знакомы с законодательством Испании? Подскажите, пожалуйста, какие штрафы (или не только штрафы?) грозят гражданину РФ при прохождении ИХ границы с просрочкой шенгеновской визы? Ходят слухи, что около 100 евро за день (!) просрочки... Так ли это? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, с законодательством Испании знаком Лимин Вадим Юрьевич limin_v@svitonline.com