Боец из Чечни прописан в квартире с сестрой - можно ли рассчитывать на улучшение жилищных условий?

• г. Москва

Прописан в однокомнатной квартире с сестрой. Являюсь участником боевых действий в Чеченской республике. Г.Москва. В департаменте жилищной политики говорят что всё ок, этого жилья вам достаточно. Квартира матери, жилая площадь 19 кв. м. Общая 30 кВ.м. Квартира приватизированная. Могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, вы не можете так учётной нормы у вас хватает!

Здравствуйте, Сергей. К сожалению учетная норма в городе Москва согласно Закону г. Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 "Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения" - 10 квадратных метра общей площади на одного человека. Так что нет, по закону вы жильем обеспечены. Глупость, конечно, но закон есть закон.

А на получение земли под дачный участок?