Вопросы кредита в кредитном кооперативе - ответы на обязательные взносы, поручителей и коллекторов

• г. Ставрополь

У меня кредит в кредитном кооперативе содействие в ставрапольский крае. Мне его дали только после того как я оплатила взнос и вступила кооперативв. Так как я официально не работаю мне предложили взять поручителя. Ноон не является членом кооператива. Я немогупдатиь ухе 3 месяц. И теперь они подключились к моему поручителя. Могу т лиего привлечь коплате моего кредита и на каком этапе? Если возможно ответьте в смс или напишите номер телефона с которого будут звонить. На незнакомые номера я не отвечаю. Коллекторы звонят.

Ответы на вопрос (2):

С коллекторами разговаривайте как написано в статье

www.9111.ru

Поручителя могут привлечь к оплате на любом этапе.

Присите рассрочку у кооператива.

Статья 363. ГК РФ Ответственность поручителя

1. При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

2. Поручитель отвечает перед кредитором в том же объеме, как и должник, включая уплату процентов, возмещение судебных издержек по взысканию долга и других убытков кредитора, вызванных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства должником, если иное не предусмотрено договором поручительства.

Статья 365. ГК РФ Права поручителя, исполнившего обязательство

1. К поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству и права, принадлежавшие кредитору как залогодержателю, в том объеме, в котором поручитель удовлетворил требование кредитора. Поручитель также вправе требовать от должника уплаты процентов на сумму, выплаченную кредитору, и возмещения иных убытков, понесенных в связи с ответственностью за должника.

2. По исполнении поручителем обязательства кредитор обязан вручить поручителю документы, удостоверяющие требование к должнику, и передать права, обеспечивающие это требование.

3. Правила, установленные настоящей статьей, применяются, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или договором поручителя с должником и не вытекает из отношений между ними.