Выплаты работающему пенсионеру с несовершеннолетним внуком и приведение его статуса к не рабочему пенсионеру

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста я работающий пенсионер но у меня под опекой несовершеннолетний внук. Какие выплаты мне положены? И приравняют ли меня к не рабочему пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! 1.Вам положены меры социальной поддержки на ребенка в зависимости от его возраста и единоразово 10 тыс. руб. на ребенка в возрасте до 16 лет. 2. официально работая, Вы не можете иметь статус не работающего пенсионера.