Как отказаться от работы в выходной день, находясь на больничном и заботясь о ребенке в период карантина?

• г. Екатеринбург

Я работаю в продуктовом магазине. Нахожусь в положении и у меня есть ребёнок 3-х лет который не ходит в садик из за карантина. Меня вызывают на работу в мой выходной на смену ценников. Могу ли я не выходить?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здравствуйте. Да, можете. Выход на работу в выходной возможен только с согласия работника, ст. 113 ТК РФ.

Здравствуйте. Можете.