Что делать, если купленное авто не переоформлено и страховки нет - опыт взаимодействия с ДПС.

• г. Краснодар

Что мне делать.

Я купила авто, но не переоформили, страховки не было.

Меня остановил ДПС я предоставила договор купли продажи, но срок оказывается закончился (оказывается 10 дней) он действует... я оплатила штраф, сделала страховку на прежнего хозяина, (вписана как водитель) так как финансов пока нет на переоформления авто.

Останавливает опять ДПС проверяют штрафы, и я попала, меня чуть прав не лешили, за то что я до сих пор не переоформили машину, я сказала что расторгнута договор, просто езжу на ней, типо в аренду беру... На что они сказали... Что машина в базе данных так как уже попалась, и это уже не действует.

Вопрос такой если машина попалась, то мне нужно обязательно её переоформлять на себя либо я распрощаюсь с правами, или просто с меня деньги пытались вытянуть... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну по идее да,вы уже показали договор, все остальные ваши отговорки уже не поверят. Более того я вам скажу что вы ездите без договора страховки, вы и страховую обманули и в случаи аварии если вы будете потерпевшей вам ничего не выплатят и будете чинить свою машину самостоятельно. Если виновником будете вы, за свой счет будете чинить машины потерпевших к тому же. Зачем себе так усложнять жизнь и такие риски брать на себя? Потом всю жизнь расплачиваться с ремонтами чужих машин. Нет денег нормально все сделать, поставили машину пусть стоит. Придумываете глупые схемы которые потом обернутся миллионными долгами в случае ДТП. Влетите случайно в кого нибудь и будете потом из своего кармана лет 10 выплачивать на ремонт машины.