Мы соседке предложили зделать ремонт потолка на кухне она сказала что не будет с нами общаться.

• г. Ишим

У нас произошла неожидано неприятная ситуация. Мы подтопили соседку. Нас небыло дома соседку начело топить. Кагда мы пришли домой поднялись вместе с соседкой у нас в квортире было сухо на следующий день вызволи водопроводчика с упровляющей компании они посмотрели и скозали что у нас кран подкапывает. Мы соседке предложили зделать ремонт потолка на кухне она сказала что не будет с нами общаться. Вот теперь пришло напровления в суд она выстовляет сумму 23000 тыс рублей якобы зделала экспертизу мы вообще не знаем когда и как и та презнала что делать ремонт и в зале и на кухне хотя причем тут зал дом очень старый и там все сыпится там плитку наклееть 2000 тыс а все за что подскожите как правельно поступить спосибо.

Ответы на вопрос (1):

В суде смотрите, какие повреждения в результате затопления описаны в акте управляющей компании. Они должны совпадать с расчетом независимой экспертизы. Просто часто случается, что в экспертизе считают больше, чем написано в акте. А вообще советую сходить в суд до заседания и познакомиться с делом, чтобы посмотреть что в нем есть. А Вы собственник квартиры?