Нужна ли лицензия на алкоголь, для того, чтобы добавлять немного коньяка в кофе, в маленькой кофейне на вынос...

• г. Электроугли

Ответы на вопрос (3):

Обязательна лицензия на алкоголь, хоть одну каплю продавайте.

Увы, но Организация - владелец кофейни вправе предлагать своим клиентам напитки с добавлением алкогольной продукции, допустим, кофе с коньяком, ликером, ирландский кофе (с добавлением виски), глинтвейн, но только при наличии "алкогольной" лицензии. Это должна быть лицензия на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

Добрый день Владимир, да, конечно лицензия Вам нужна для продажи алкоголя.