Если взяли целевое в медицинский вуз на всякий случай, можно ли до поступления расторгнуть договор и поступать без направления?

• г. Оренбург

Если взяли целевое в медицинский вуз на всякий случай, можно ли до поступления расторгнуть договор и поступать без направления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно расторгнуть, но расторгать лучше до первого факта оплаты организацией Вашего обучения.

Затем Вы не теряете права поступить в рамках конкурсного отбора.

С уважением, Филиппов В.Р.