Если взяли целевое в медицинский вуз на всякий случай, можно ли до поступления расторгнуть договор и поступать без направления?

• г. Оренбург

Если взяли целевое в медицинский вуз на всякий случай, можно ли до поступления расторгнуть договор и поступать без направления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно расторгнуть, но расторгать лучше до первого факта оплаты организацией Вашего обучения.

Затем Вы не теряете права поступить в рамках конкурсного отбора.

С уважением, Филиппов В.Р.

Спросить
Пожаловаться

Если я получаю целевое направление в один из медицинских вузов. Но поступаю на бюджет одновременно в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом направлении?

Я взял направление в ВУЗ от компании "Газпром", но желания поступать туда уже нет, хоть я прохожу по отбору. Скажите, я могу как-то отказаться от направления. Например, если я в срок не привезу документы, то договор о целевом направлении будет расторгнут без всяких плохих последствий для меня?

Я взяла целевое направление для поступления в медицинский университет. Социальных выплат со стороны больницы, где брала целевое не было, стипендию получала только от университета. Могу ли я сейчас расторгнуть договор по целевому направлению?

Если я получаю целевое направление в один медицинский вуз, но поступаю одновременно на бюджет в другой медицинский вуз и выбираю именно последний вариант, могу ли я расторгнуть договор о целевом обучении? Заранее спасибо.

Если взять целевое направление в медицинский вуз на всякий случай, то можно потом отказаться от него, если баллов будет достаточно на бюджет?

У сына целевое направление от ЦРБ при поступлении в медицинский ВУЗ. По этому направлению он должен приступить к работе в сентябре 2016 года и отработать там 3 года. Как возможно расторгнуть договор с ЦРБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если моя дочь имея на руках целевое направление для поступления в мед институт поступила самостоятельно на бюджет можно ли расторгнуть договор со здравотделом по целевому направлению без последствий.

Как получить целевое направление для поступления в медицинский вуз в Башкирии?

Мой сын в этом году поступает в ВУЗ. Заканчивает школу с золотой медалью. Чтобы подстраховаться при поступлении, я хочу взять целевое направление. Меня интересует, если он на ЕГЭ наберет хорошее колличество балов и их будет достаточно для поступления, как нам лучше поступать по направлению или без. ВУЗ планируем энергетический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение