Гражданский муж выгнал из дома с детьми - Как наказать алкоголика, оскорбляющего ребенка?

• г. Симферополь

Гражданский муж выгнал из дома меня с детьми (один ребенок его, 10 месяцев) при этом кричал и оскарблял старшую дочь (есть запись на диктофон) .Он алкоголик, пьет уже пол года, лишен прав по этой причине. Как можно наказать, моральный ущерб или еще что то?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в полицию с соответствующим заявлением..., однако судя из практики и жизненного опыта, вам стоит рассчитывать только на себя, можете также взыскать с него алименты на содержание как ребенка так и вас (до достижения ребенку 3 лет)