Необоснованное обращение взыскания на счет в Сбербанке - как обжаловать судебный приказ и вернуть деньги

• г. Братск

31.05.12 г. в почтовом ящике нашла письмо от судебных приставов, в котором находилось постановление от 02.04.12 г. об обращении взыскания на имущество должника, т.е. мои деньги на счете в Сбербанке. Ранее никаких уведомлений, извещений и постановлений о возбуждении исполнительного производства не получала, оказывается пристав еще 20.06.11 г. вынес пост-ие о возб. Исполнит. Производства по судебному приказу от 18.04.11 г. по факту долга по кредитной карте Русского Стандарта от 2007 г., хотя я сама лично в судебном заседании не участвовала и не была извещена о нём вообще. Как теперь мне обжаловать судебный приказ? И подать на пристава жалобу, что почти год меня не известили? И что будет с деньгами, которые спишут с моего счета в СБ, можно ли их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Марина, сходите в суд, получите копию судебного приказа, тут же напишите возражения по поводу его исполнения, судебный приказ будет отменен. Удачи Вам.