Водитель без прав скрылся с места дтп, должны ли сотрудники ГИБДД отдать мне справку о дтп для страховой при оформлении дтп?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (3):

Его сначала найти должны и привлечь к ответственности. Что вам даст справка в которой никто не привлечен к ответственности и не установлен виновный? Страховая вам не заплатит пока его не найдут и не привлекут к ответственности, не установят виновника дтп.

Добрый день. Чтобы вам получить страховку виновника надо установить и принять в отношении него решение. Справки по ДТП с 2018 года отменены. Вам должны дать решение по делу и приложение к нему.

Здравствуйте. Забудьте о справке о ДТП, этот документ отменён в марте 2018 г. Для страховой Вам необходимо получить в ГИБДД ПОСТАНОВЛЕНИЕ по делу об административном правонарушении. Но такой документ Вам смогут дать в ГИБДД только в случае, если виновного в ДТП водителя найдут. В 99 % случаев виновного водителя, скрывшегося с места ДТП, не находят. А если водителя даже найдут, и накажут, не факт, что у него в момент ДТП был полис ОСАГО. Тогда ремонт автомобиля придётся делать за свои деньги.