Получим ли мы налоговый вычет 13% ? .За свою жизнь мы ни разу не совершали никаких сделок купли-продажи жилья.

• г. Невинномысск

Мы с мужем пенсионеры, продаем свою квартиру, чтобы переехать в другой город и там будем приобретать, за вырученные деньги от продажи, другую квартиру. Получим ли мы налоговый вычет 13% ? .За свою жизнь мы ни разу не совершали никаких сделок купли-продажи жилья.

Ответы на вопрос (1):

С этого года пенсионерам возвращают налоговый вычет, если он предыдущих три года работал.

В вашем случае возможно получится взаимозачет продажи и купли.