Как узнать, сколько человек официально работает в ИП? Есть подозрения, что сотрудник магазина работает без оформления.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Законом количество наемных работников у ИП не ограничено. Не забывайте оставлять отзывы на ответы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Добрый день! ИП представляет в территориальный орган ПФР:

- сведения о каждом работающем у ИП застрахованном лице;

- сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах в целом за всех работающих застрахованных лиц;

- реестр застрахованных лиц.

Данными сведениями владеет ПФР. К данной информации третье лицо доступ не имеет.