Нам была положена служебная квартира Нам сказали, что наша семья состоит из 2 человек, т.е.я и мой муж.

• г. Камень-на-Оби

У меня второй брак Есть ребенок от первого брака. Муж военный. Нам была положена служебная квартира Нам сказали, что наша семья состоит из 2 человек, т.е. я и мой муж. А сын не считается, т.к. он мужу не родной. Сказали: оформите его на иждевение. А это как? Я считаю, что на иждевении у мужа находимся мы оба: я и мой сын. Автоматически. Т.к. семья у нас состоит из двух человек (я и муж), нам полагается 1-комнатная квартира. А как же сын?

Как оформить сына на иждивение мужу? Родной отец ребенка не лишен родительских прав. И вообще, что нужно сделать для того, чтобы сын тоже считался членом нашей семьи?

Ответы на вопрос (1):

Вы заблуждаетесь. Авотоматически в вашем случае ничего не бывает Для установления факта нахождения на иждивении в суд надо обращться.