Как оформить ребенка от первого брака на иждивение для получения льгот семьи военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Как и при каких обстоятельствах мой муж военный может оформить на иждивение мою дочь от первого брака?

Для того чтобы она пользовалась льготами семьи военнослужащего и являлась членом его семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не нужно никак оформлять, если она прописана и проживает с Вами

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если фактически обеспечивает её, то она может быть признана членом семьи военнослужащего и пользоваться льготами

Спросить
Пожаловаться

Если дочь жены несовершеннолетняя, то надо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта нахождения её на иждивении военнослужащего.

Спросить
Пожаловаться

Важно:как именно это сделать?

Спросить
Пожаловаться

Установить через суд факт иждивения, статьи 264-265 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: возможно ли мне оформить иждивение на дочь для того, чтобы она пользовалась льготами, как дочь военнослужащего? Какие необходимо документы для подачи в суд (на службе требуют именно решение суда)? Какая форма искового заявления необходима? Ребенку 4 года. Дочь жены от первого брака.

У меня дочь от первого брака. Сейчас муж военный. Как написать исковое заявление о признании факта нахождения на иждевении моей дочери к мужу, чтобы она также пользовалась льготами как и вся семья. Муж имеет прописку в Хабаровске, а моя постоянная прописка на Сахалине. Как быть и куда обращаться?

Первый муж алименты на дочь не выплачивает, не оказывает никакой материальной поддержки и в воспитании ребенка не принимает никакого участия уже более 5 лет. В настоящее время я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, моя 14-ти летняя дочь проживает и прописана вместе с нами. Мой нынешний муж-офицер вооруженных сил РФ пользуется льготами, предусмотренными законом «О статусе военнослужащего», однако действие этих льгот не распространяется на мою дочь от первого брака, так как она не является членом семьи военнослужащего. Для того чтобы она могла пользоваться этими льготами, ее должны признать в судебном порядке лицом, находящимся на иждивении. Как мне быть?

У меня второй брак Есть ребенок от первого брака. Муж военный. Нам была положена служебная квартира Нам сказали, что наша семья состоит из 2 человек, т.е. я и мой муж. А сын не считается, т.к. он мужу не родной. Сказали: оформите его на иждевение. А это как? Я считаю, что на иждевении у мужа находимся мы оба: я и мой сын. Автоматически. Т.к. семья у нас состоит из двух человек (я и муж), нам полагается 1-комнатная квартира. А как же сын?

Как оформить сына на иждивение мужу? Родной отец ребенка не лишен родительских прав. И вообще, что нужно сделать для того, чтобы сын тоже считался членом нашей семьи?

У меня второй брак Есть ребенок от первого брака. Муж военный. Нам была положена служебная квартира Нам сказали, что наша семья состоит из 2 человек, т.е. я и мой муж. А сын не считается, т.к. он мужу не родной. Сказали: оформите его на иждевение. А это как? Т.к. семья у нас состоит из двух человек (я и муж), нам полагается 1-комнатная квартира. А как же сын?

Как оформить сына на иждивение мужу? Родной отец ребенка не лишен родительских прав. И вообще, что нужно сделать для того, чтобы сын тоже считался членом нашей семьи?

Как оформить ребенка на иждивение мужу?

Ситуация: я военнослужащий, женат, есть сын. У моей жены есть еще дочь (8 лет) от первого брака и на нее она получает алименты. Мы проживаем все вместе (я,жена, сын и дочь).

Вопрос: возможно ли мне оформить иждивение на дочь для того, чтобы она пользовалась льготами, как дочь военнослужащего? Какие необходимо документы для подачи в суд (на службе требуют именно решение суда)? Какая форма искового заявления необходима?

Вопрос: возможно ли мне оформить иждивение на дочь для того, чтобы она пользовалась льготами, как дочь военнослужащего? Какие необходимо документы для подачи в суд (на службе требуют именно решение суда)? Какая форма искового заявления необходима? Ребенку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Недавно вышла замуж, у меня есть совершеннолетняя учащаяся дочь от первого брака. Скажите пожалуйста может ли мой муж внести меня и мою дочь в договор соц. найма как членов своей семьи? Конкретно мою дочь? И будет ли она считаться членом семьи?

Зравствуйте. У меня такая проблема. Мы с мужем заключили официальный брак. У меня есть дочь от перврго брака. Муж военнослужащий, когда он понес мои документы и документы дочери в отдел кадров для внесения их в его личное дело, документы дочери не приняли, такка он не член его семьи. Мы сейчас переезжаем к новому месту службы, где на надо пулучить служебное жилье. Получается так, что при его получении моя дочь не будет учитываться, так же в последующем и при получении постоянного жилья. Бывший муж тоже военнослужащий, и он получил постоянное жилье, без учета дочери, так как он по решению суда проживает со мной. Дочь не пользуется ни какими льготами как дочь военнослужащего. Нынешний муж хотел бы чтоб моя дочь могла бы пользоваться всеми льготами членов семьи военнослужащего от через него. Как правильно поступить. Получается ребенок повис в воздухе, и бывшему мужу не нужен, и сейчас ее официально не признают членом семьи мужа.

Мой муж является военнослужащим на пенсии для того чтобы получить жилье на всех членов нашей семьи нужно признание моей дочери от первого брака членом его семьи, что для этого нужно, какие нужны документы для подачи в суд..

Ступино.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение