Как оформить ребенка от первого брака на иждивение для получения льгот семьи военнослужащего?

• г. Санкт-Петербург

Как и при каких обстоятельствах мой муж военный может оформить на иждивение мою дочь от первого брака?

Для того чтобы она пользовалась льготами семьи военнослужащего и являлась членом его семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Не нужно никак оформлять, если она прописана и проживает с Вами

Здравствуйте! Если фактически обеспечивает её, то она может быть признана членом семьи военнослужащего и пользоваться льготами

Если дочь жены несовершеннолетняя, то надо обратиться в суд в порядке особого производства с заявлением об установлении факта нахождения её на иждивении военнослужащего.

Важно:как именно это сделать?

Установить через суд факт иждивения, статьи 264-265 ГПК РФ.